Armani Group прекратит использование меха во всех своих коллекциях

Giorgio Armani объявил, что Armani Group прекратит использование меха во всех своих коллекциях: Giorgio Armani, Armani Collezioni, Emporio Armani, Armani Prive, AJ Armani Jeans, A / X Armani Exchange, Armani Junior, и Armani Casa. Изменения вступят в силу с осени 2016 года.

“Я рад сообщить , что Armani Group приняла решение отказаться от использования меха животных в своих коллекциях,” – говорится в заявлении Armani для WWD . “Технологический прогресс,  достигнутый на протяжении последних лет, позволяет нам использовать альтернативные материалы, не прибегая к использованию натурального меха”.

Напомним, что Armani не первые, кто решил отказаться от использования натурального меха. До них это сделали такие бренды как  H & M, J.Crew, Calvin Klein, Ralph Lauren и Topshop.

Общество защиты животных надеется, что и другие компании последуют этому примеру. Зоозащитники призывают всех дизайнеров, которые закрывают глаза на жестокость, которая стоит за добычей меха во имя творческой свободы и роскоши, следовать за Armani и принять инновационные альтернативы.