Основные тенденции в одежде сезона осень-зима 2016/2017

Недели моды закончены , и это означает , что уже можно составить полный список основных тенденций предстоящего осенне-зимнего сезона.

1.Мужские костюмы

Одна из самых заметных тенденций – это использование мужского фасона в женских вещах. Отсутствие гендерной идентичности встречается не только в одежде, но и в моделях, которые выходили на подиум.  Ярким примером этого тренда стали показы DKNY, Ральфа Лорена и др, где без труда можно заметить на хрупких женских фигурах  тяжелые ботинки, объемные свитера, мужские костюмы, рубашки и галстуки.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_masculine_fashions

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_pinstripe_suits

2. Многослойность в одежде. 

Данный тренд во многом продиктован климатическими условиями. Зимой многие не хотят отказывать себе в возможности носить шифон и другие легкие ткани, однако погода не всегда позволяет делать это без ущерба для здоровья. На помощь приходит многослойность в одежде. Многие эксперты моды отмечают эклектику в таких сочетаниях, но так или иначе, эта тенденция стала основной в наступившем сезоне.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_layering

3. Гламур 80-х

Если Вы думаете, что рок-н-ролл ушел вместе с эпохой, то вы ошибаетесь. И последние модные показы яркое тому доказательство: неоновые цвета, сетки и безумные граффити и принты. Сюда же можно включить большое количество застежек – молний на юбках, широкие пояса и кожаные вставки.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_1980s_eighties_fashion

4. Плиссировки и складки

Невероятно женственные, летучие юбки в складку – одна из главных тенденций осени 2016 года, перешедшая из весенне-летних показов. Мы видим их в коллекциях Gucci,  Fendi, Salvatore Ferragamo и у многих других.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_pleats

5. Бархат

Очень много бархата можно было увидеть на всех показах: огромное количество идей от игры с текстурой, до россыпей камней и вышивки на одежде. Возвращение бархата – это еще один “привет” из восьмидесятых, который весьма органично вписался в современные модные реалии.  Поэтому бархат вполне можно назвать материалом 2016-2017 года.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_velvet

6. Замша

Один из наиболее практичных и носимых материалов наступившего сезона. Универсальность замши делает возможным ее применение как в мужских, так и женских коллекциях, а также дает возможность сочетать ее с различным текстилем.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_suede

7. Кожа

Изделия из кожи никогда не уходили с модных подиумов. Из кожи шьют все: юбки, куртки, пальто в пол, брюки и даже толстовки. В настоящее время многие модные дома перешли на синтетическую кожу, поскольку использование натуральных материалов воспринимается в штыки зоозащитниками, а эффект на подиуме от этого не стал меньше. В сезоне осень-зима дизайнеры уделили особое внимание платьям из кожи. И это, безусловно, еще один модный тренд.

 

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_leather

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_patent_leather_vinyl

8. Искусственный мех

В продолжении темы защиты животных. многие дома моды отказались и от натурального меха. И не прогадали! Искусственный мех выглядит не чуть не хуже натурального, а за счет синтетической составляющей дает больше простора для творчества.  В предстоящем сезоне мех встречается в деталях: лацканы, воротники, декоративные элементы и пушистые нагрудники. При этом дизайнеры используют в своих коллекциях самые смелые цветовые решения: от карамельных тонов до ярко розовых меховых пятен.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_fur

9. Сетка и шнуровка

Вставки из сетки и шнуров невольно отсылают нас к культуре готов, а модные дома с удовольствием играют с этим материалом, создавая из него не только декоративные элементы, но и водолазки, юбки, платья и многое другое.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_mesh

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_lacing

10. Вышивка и кружево

Если судьба наградила Вас талантом вышивать, то смело можете обыгрывать вышивкой любой свой наряд – и будете в тренде. Она встречается повсеместно, у разных дизайнеров, на различных текстурах и в самых разных местах: от мелких деталей, до богатых орнаментах на платьях в пол и верхней одежде. Та же участь постигла и кружево, которое начиная с летнего периода, не сходит с модных подиумов по всему миру.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_lace_embroidery

11. Цвет металлик и блестки

Холодные и теплые, золотые, бронзовые, серебряные и платиновые оттенки – это все про один из актуальных цветов сезона. Одежда с металлическим отливом будет уместна как днем, так и вечером. Это не только вещи в стиле диско, но и праздничные варианты, которые будут подчеркивать безупречный вкус.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_metallic_clothing

12. Юбки миди

Почти каждый дизайнер в этом году представил юбки и платья длиной миди. Разница лишь в материалах, которые использовались для создания одной из самых женственных вещей гардероба. Это и легкий летящий шелк и тяжелый твид, дополненный кружевом.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_midi_hems

13. Укороченные брюки

Существуют различные варианты длины, но в целом они доходят до колена или ниже, но не падают в пол. Юбка-брюки покинула модные подиумы несколько сезонов тому назад, но вновь вернулась и попала в топ трендов осени-зимы.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_culottes

14. Стилизация под нижнее белье и пижамы

Многие помнят популярные пижамные костюмы прошлого сезона, однако они вновь блистают на подиумах, найдя новое воплощение в теплых тканях, что, безусловно актуально этой осенью.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_pajama_dressing

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_lingerie_inspired_clothing

15. Нагрудные банты

Эта милая деталь топа или платья отсылает нас к викторианской эпохе и делает любой образ нежным и воздушным.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_pussybow

16. Деним

Едва ли мы можем обойтись без джинсовой ткани в любое время года, так как деним сумел стать незаменимой частью гардероба вне зависимости от сезона.  Многие дизайнеры сосредоточились на джинсовой одежде этой осенью: деним обыгрывается всеми возможными способами. Это и пэчворк, и глэм мотивы и расклешенные джинсы, и юбки.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_denim

17. Декольте

В 2016 году вырезы на топах и платьях становятся еще глубже. К вырезам привлекается дополнительное внимание деталями: вышивками, пайетками, кружевами и многим другим. Вырезы открывают не только грудь, но и опускаются ниже, оголяя живот.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_plunging_necklines

18. Объемные плечи

И еще одна отсылка к моде восьмидесятых, которая встречается на модных показах, – это огромные плечи в одежде. Они разные: округлые, квадратные, с перьями и меховыми деталями, но суть неизменна: все они делают фигуру еще более хрупкой, на фоне массивного верха.

Сюда же можно отнести и тенденцию на крупногабаритную верхнюю одежду и свитера.

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_big_shoulders

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_oversized_clothing

fall_winter_2016_2017_fashion_trends_apres_ski_oversized_sweaters